ЛУЧНАЯ ТРАДИЦИЯ

Posted on by

Уважаемые лучники!
Команда WTAF Ukraine приветствует Вас!

Предлагаем Вам присоединиться к возрождению традиционной стрельбе из лука и принять участие в Международном фестивале «Лучная Традиция»

«Лучная Традиция» это новая ступень в поднятии уровня проведения соревнований по традиционной стрельбе из лука в Украине, а также важный шаг для повышения уровня статуса страны в международном лучном сообществе. Этот фестиваль объединяет лучников более 6-х стран общей численностью более 100 человек и этот показатель растет ежегодно. А также дает возможность испытать себя во всех видах традиционной стрельбы: стендовой, практической, динамической и стрельбы на дальность.

Фестиваль будет состоять из основной части турнира, семинара, развлекательной программы и интересной экскурсии по Национальному музею архитектуры и быта Украины. Также будет организована вкусная национальная кухня.

С уважением,
команда WTAF Ukraine

Международный фестиваль традиционной стрельбе из лука «Лучная Традиция»

****** Соревновательные дисциплины фестиваля:

* Стендовая стрельба – стрельба в статическую мишень со стандартных расстояний (20-25-30-35 м).
Это самый простой и самый распространенный способ определить уровень стрелка, он также является фундаментальным для наработки базовой техники стрельбы из традиционного лука.

* Практическая стрельба (филд Арчери, 3Д Арчери) – имитация реальной охоты, где необходимо показать умение стрелять с неизвестных дистанций, под разными углами и в нестандартных позициях стрелка.

*Динамическая стрельба – сочетает в себе все многообразие интуитивной стрельбы в подвижные мишени, а также стрельбу в движении. Примером являются такие виды стрельб: стрельба в мишень-маятник, мишень-мельницу, «летающие» диски.

* Стрельба на дальние расстояния – один из древних и исторических направлений стрельбы, который использовался лучниками в военное время. Это такие дисциплины как: целевая стрельба на 60 и более метров, корейский стрельба на 90 и 150 м, Клаут-стрельба, где нужно стрелять в заданный сектор навесом, флайт-стрельба – на максимальную дальность выстрела.

****** Основные Положения:

Участников соревнований после регистрации поделят на группы, которые будут стартовать одновременно на 4-х разных участках, но пройдут их все по очереди.
В каждой группе назначат руководителя группы, писаря и контроллера.
Руководитель группы будет ответственен за правильное прохождение участков группой, и объявления зачетных баллов, которые писарь должен будет внести в зачетные карточки, а контроллер – утвердить их достоверность.
После завершения прохождения этапов по суммарному результату баллов будут выбраны победители в трех категориях:

– традиция
– современный длинный лук
– хантер

****** Регламент турнира:

1-й и 2-й Дни Соревнований:
Стендовая Практическая (3д, 2д Охота, Филд), Динамическая стрельба (по движущимся целям), Стрельба на дальние расстояния.

*** Стендовая стрельба:
Дистанции: 20, 25, 35м. Мишень диаметром 1м. 6 стрел, 2 подхода на каждую дистанцию. Максимальное количество баллов – 360.
* Стоимость попадания: 3, 5, 10 баллов.

*** Практическая стрельба:
Круг 3Д, 2Д, Филд (18 мишеней). По 1 стреле на каждую мишень, в случае промаха предоставляется второй выстрел, 1 круг. Максимальное количество баллов – 198.
* Стоимость 1-го попадания: 5, 8, 10, 11 баллов.
* Стоимость 2-го попадания: 3 балла.

*** Динамическая стрельба:
1. Стрельба по летающий тарелкам Флу-Флу стрелами. 6 стрел, 6 мишеней, 2 подхода. Дистанция до 15м. Максимальное количество баллов – 120.
* Стоимость попадания 5, 10 баллов.
2. Маятник 6 стрел, 2 подхода. Дистанция 15 м. Максимальное количество баллов – 120.
* Стоимость попадания 3, 5, 10 баллов.
3. Мельница 6 стрел, 2 подхода. Дистанция 20 м. Максимальное количество баллов – 120.
* Стоимость попадания 3, 5, 10 баллов.

*** Стрельба на дальнее расстояние:

1. Прицельная стрельба. 60 метров, 1м диаметр мишени. 2 серии, 6 стрел. Максимальное количество баллов – 180.
* Стоимость попадания: 5, 10, 15 баллов.
2. «Корейские двери». 90 метров. 2 серии, 6 стрел. Максимальное количество баллов – 240.
* Стоимость попадания: 10, 15, 20 баллов.
3. Клаут. 120 метров (женщины), 150 метров (мужчины). Угол попадания стрелы в сектор должен быть не меньший чем 30 градусов. 2 серии, 6 стрел. Максимальное количество баллов – 240.
* Стоимость попадания Зоны: 9х9м-5, 3х3м-10, 1х1-15 баллов, красный круг в центре – 20 баллов.

***** Общие допуски по лукам:

-Не допускаются блочные луки.
-Нет ограничений по силе натяжения.
-Не допускаются прицелы, кликеры и стабилизаторы.
-Допускается седло на тетиве.
-Допускаются полочки под стрелу приклеенные к луку.
-Всех категорий касается правило: никаких маркировок на внутренней части верхнего плеча !!!
-Не допускаются любые виды рисунков и надписей, в случае их наличия участник обязан заклеить их временной непрозрачной лентой до окончания соревнований.

***** Классификация луков:

* Класс “Традиция” – луки из натуральных или современных материалов, имеющих форму и вид исторических аналогов, но не обязательно точно их повторяют. Деревянные стрелы со спортивным наконечником, допускаются пластиковые хвостовики.

* Класс “Современный длинный лук” – рукоять лука без ограничений, допускается вырез под полочку для стрелы не более 1/2 толщины лука. В натянутом состоянии тетива не должна касаться тела лука, кроме как в местах крепления (в зарубках). Длина лука не должна быть короче 150 см для женщин и 160 для мужчин в натянутом виде. Деревянные стрелы со спортивным наконечником, допускаются пластиковые хвостовики.

* Класс “Инстинктив (Хантер)” – все луки, не попавшие в предыдущие две категории, или луки с использованием стрел, изготовленных из современных материалов (карбон, алюминий и т.д.).

https://www.facebook.com/groups/wtaf.ukraine/

https://www.facebook.com/events/283302092197422

ARCHERY TRADITION 2018 Заявка