Вступление в федерацию и членство

Posted on by

WTAFamily

По поводу членства в федерации.
На данный момент сложилась такая ситуация:
WTAFU – это закрытый клуб, но если слишком хочется, то:
Вступительный взнос, ежемесячные членские взносы, испытательный срок – 1 год (проверка на «вшивость» и полезность для федерации)
Позиционирование федерации относительно вступающего кандидата совершенно изменилось.
Вначале, когда мы только создали организацию и звали всех друзей, думая, что количество важнее, описывали преимущества членства и т.д.
В итоге пришли к выводу, что это не дает результатов в развитии и дает ложные надежды кандидатам.
После 3 лет работы мы полностью закрылись и поменяли концепцию…
Теперь ценится качество, а не количество, поэтому обязательно нужен поручитель или рекомендации.
Поэтому, желая вступить в федерацию, в первую очередь, кандидат сам должен себе ответить, «зачем ему это надо», и взвесить все «за» и «против», а потом – быть готовым ответить Совету Федерации, который рассматривает заявки на прием в члены федерации.
Отвечая совету, надо понимать, что ему не интересны личные выгоды или цели, ему интересно услышать, чем кандидат может быть полезен федерации (кроме взноса, который по факту идет на содержание организации и работу инфраструктуры, а не на обогащение членов или президента).
И в случае, если, прочитав все это, все еще есть желание, то тогда кандидат пишет заявление на вступление. Совет Федерации рассматривает и если утверждает, то кандидат готовится к году испытаний и активностей, после которого Совет, голосуя, примет решение сделать его полноценным членом или отказать.