О Федерации

Posted on by

Всемирная Федерация Традиционной стрельбы из лука представлена отделениями в 54 странах мира.

Украина присоединилась к Федерации в 2013 году. С тех пор мы стараемся привлекать поклонников традиционного лука и интуитивной стрельбы, улучшать их навыки, и проводить динамичные и интересные соревнования и турниры.

С момента основания официального сертифицированного представительства Всемирной федерации традиционной стрельбы из лука в Украине (ВФТСЛУ или WTAF Ukraine) в 2016 году наша федерация провела более 20 полномасштабных и разнообразных соревнований, направленных на развитие традиционной стрельбы из лука в нашей стране (Cross Archery, Wild Field, Duels, Full Experience/Archery skills, Archery Tradition 2017, корреспондентские турниры),

WTAF Ukraine выделила соревнования спортивного направления – Cross Archery, практическую стрельбу – Wild Field, и впервые ввела квалификацию и стандартизацию навыков традиционных лучников в Украине, разделив по опыту на ранги стрелков и протестировав систему определения уровня стрелка в аттестационном турнире – Full Experience/Archery skills.

Международный фестиваль традиционной стрельбы из лука “Archery Tradition” стал для нас новой ступенью для поднятия уровня проведения соревнований по традиционной стрельбе из лука в Украине, а также серьезной заявкой для повышения статуса страны в международном лучном сообществе. Этот фестиваль объединил лучников 6 стран общей численностью около 100 человек и дал возможность им испытать себя во всех видах традиционной стрельбы – стендовой, практической, динамической и стрельбе на дальность.

Планирование, подготовка и проведение этого фестиваля стали настоящим испытанием на прочность для команды WTAF Ukraine, в котором мы одержали верх и смогли доказать себе и многим, что вместе мы – сила и способны творить великие дела.

 

Screen Shot 2016-08-31 at 12.15.47 PM Screen Shot 2016-09-01 at 12.28.27 AM