ARCHERY TRADITION 2018

18-19 августа 2018 в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (музей под открытым небом Пирогово) состоялся международный лучный фестиваль “ARCHERY TRADITION 2018”. Уже в третий раз такое мероприятие организует Всемирная Федерация Традиционной Стрельбы из лука в Украине (WTAF Ukraine).

Сразу хочется отметить, что в этом году “ARCHERY TRADITION 2018”стала действительно масштабным и грандиозным событием, еще раз подтвердив статус международного мероприятия. Участие приняло более 110 участников, представители следующих стран: Украины, США, Великобритании, Германии, Южной Кореи,Турции, Греции, Кипра, Республики Беларусь, Литвы, Молдовы.

Также были приглашены Лукас Новотный и Гендрик Витхазе, мировые чемпионы по стрельбе из лука.

В первый день соревнований участники испытывали свои силы, навыки и знания в дисциплинах турецкой, корейской, английской и американской традиционной стрельбы, также в классической стендовой стрельбе и динамической стрельбе в подвижные мишени.

После такого насыщенного и активного дня нас всех ждал вкусный ужин от наших постоянных и заботливых поваров полевой кухни и развлекательная вечерняя программа. Для нас исполнял старинные песни и хиты мирового рока старинной волынкой Алексей Шкуропатский и пела самобытная и непревзойденная Иллария, украинская певица с чувственным голосом диапазоном трех октав, и которую за любовь к украинской лирики и народных песен прозвали «душой страны». На этот вечер мы все перенеслись в магическое Средневековье …

На второй день фестиваля к продолжению соревнований были приглашены участники, прошедшие в первую пятерку по наибольшему количеству баллов по результатам первого дня из каждого класса стрельбы. Организаторы фестиваля решили сделать финалы этого года особыми, именно поэтому полуфиналистов ждала динамическая стрельба в летающие мишени. Внеочередной сюрприз пришелся всем по вкусу, и как позже отметили все, что это совсем не так легко как может показаться сначала)))

Победители награждены, состоялась совместная фотосессия, но это еще далеко не завершение! Ранее отмечала в своих статьях, что WTAF Ukraine любят готовить сюрпризы для своих поклонников, поэтому кроме оригинальных и безумных финалов, всех ждал еще один сюрприз: семинар от Спириса Бакаса, посвященный лучным традициям разных стран мира, и мастер-классы от Лукаса Новотного и Гендрик Витхазе. Бесспорно это был бесценный опыт, очень познавательно, интересно и полезно)

Фестиваль “ARCHERY TRADITION 2018” во многом отличался от двух предыдущих, но все же неизменными оставалась та  душевная и дружественная атмосфера, царящая на каждом мероприятии от Всемирной Федерации Традиционной Стрельбы из лука в Украине (WTAF Ukraine), море положительных эмоций и впечатлений , новые знакомства, новые возможности и бесценный опыт.

WTAF Ukraine выражает искреннюю благодарность всем участникам, активистам и спонсорам фестиваля “ARCHERY TRADITION 2018”.

Такого мероприятия еще не было в Украине, а также в Мире! 🙂

Добавить комментарий