WTAF Ukraine на VATRA 2018

Вчера мы вернулись из Молдовы, где на этих выходных прошел прекрасный международный реконструкторский фестиваль «VATRA 2018».

Дорога в автобусе хоть и была утомительной, но благодаря прекрасной веселой компании земляков пестрела шутками и смехом. Подъезжая к Кишиневу, все немного напряглись, ибо многие рассчитывали увидеть солнечную Молдавию, а нас встречала погода, сверкающая молниями и неугомонным ливнем, из-за которой мы не ехали, а, в прямом смысле слова, подплывали к Ватре. Виталик Нетяга так и написал оргам в мессенджере «Подплываем к Каттегату»…Наш бус реально напоминал ладью, в которой лежали рукоятки для алебард и стойки для шатров, напоминающие весла))

Когда мы приплыли на место, нас радушно встретили организаторы, угостили ужином и предоставили ночлег, за что отдельная благодарность Руслану, Олегу и Тине.

Этот огромный эпичный зал с огромным количеством столов, стульев и факелов на столбах создал какую-то особенно магическую атмосферу, когда старые друзья, соскучившиеся друг за другом, снова встретились и подняли кубки вместе за встречу.

Утро первого дня раскрыло полную красоту картины того места, куда мы попали: огромные зеленые холмы окружали нас, не было видно никаких признаков современной архитектуры. Только пейзажная панорама, открывающаяся с возвышенности, где стоит комплекс,  по небу которой медленно плыли ленивые облака.

Сага «О поиске шерстяных носков» увенчалась успехом)) по мере продвижения поисков были позаимствованы шкуры и все необходимые теплые вещи)))

Лучный турнир пролетел незаметно, но заставил попотеть участников из-за большой концентрации стрелков высокого уровня.

На второй день погода радовала солнечными лучами, боевыми сражениями рыцарей, вкусными запахами приготовленных блюд, шоу-программой и выстрелами пушек.

Особенно хотелось бы выделить музыкальное сопровождение фестиваля. Коллективы со скрипками и волынками придавали особый и неповторимый колорит средних веков этому событию, за что им отдельная благодарность.

И наконец пару слов о душевности этого фестиваля!!! Количество друзей, интересных людей, море шуток, смеха и радости, хорошая кухня, реки вина усиливают в стократном размере желание вернуться в этот мир в следующий раз.

Спасибо Всем! Отдельная благодарность организаторам Олегу, Руслану, друзьям из Тевтара, и особая благодарность Марине за прекрасно запечатленные моменты и эмоции!

Добавить комментарий