Отчет о фестивале Archery Tradition 2017

Archery Tradition” – сбывшаяся мечта, в которую поверили друзья.

С момента основания официального сертифицированного представительства Всемирной федерации традиционной стрельбы из лука в Украине (ВФТСЛУ или WTAF Ukraine) прошло два тяжелых и напряженных года. За это время федерация провела 10 полномасштабных и разнообразных соревнований, направленных на развитие традиционной стрельбы из лука в нашей стране (Cross Archery, Wild Field, Duels, Full Experience/Archery skills, Archery Tradition 2017, корреспондентские турниры),

WTAF Ukraine выделила соревнования спортивного направления – Cross Archery, практическую стрельбу – Wild Field, и впервые ввела квалификацию и стандартизацию навыков традиционных лучников в Украине, разделив по опыту на ранги стрелков и протестировав систему определения уровня стрелка в аттестационном турнире – Full Experience/Archery skills.

“Archery Tradition” стал для нас новой ступенью для поднятия уровня проведения соревнований по традиционной стрельбе из лука в Украине, а также серьезной заявкой для повышения статуса страны в международном лучном сообществе. Этот фестиваль объединил лучников 6 стран общей численностью около 100 человек и дал возможность им испытать себя во всех видах традиционной стрельбы – стендовой, практической, динамической и стрельбе на дальность.

Планирование, подготовка и проведение этого фестиваля стали настоящим испытанием на прочность для команды WTAF Ukraine, в котором мы одержали верх и смогли доказать себе и многим, что вместе мы – сила и способны творить великие дела.

“Archery Tradition” – это прекрасная мечта, ставшая реальностью, благодаря вере в идею и колоссальному труду команды единомышленников, именуемых WTAF Ukraine.

От имени WTAF Ukraine выражаю искреннюю благодарность за помощь и поддержку в организации этого уникального праздника традиционной стрельбы из лука:

– Национальному музею архитектуры и быта Украины в Пирогово в лице Бойко Юрия Анатольевича за предоставленную возможность окунуться в историю и быть частью ее в момент проведения фестиваля.

– Издательству «Перун» в лице Бусела Тимофея за неоценимый вклад и спонсорскую поддержку в организации и проведении фестиваля

– Мастерским «Kadysbows» и  «Fletcher» за предоставленный прекрасный и щедрый призовой фонд в виде профессиональных луков, колчанов и стрел

– Тройне Василию Ивановичу за помощь, поддержку, содействие и решение организационных задач

– Информационному порталу «Погляд» за прекрасный репортаж

– Команде фото- и видеооператоров – Владимиру Гончаруку и Виталию Райченко

– Клубу реконструкторов «Росичи» за создание исторической атмосферы и проведение замечательных мастер-классов

– Алексею Шкуропатскому и Юлии за незабываемое звучание и внесение ярких контрастов и красок игрой на волынке и флейте

– Незаменимому ведущему фестиваля Арсению Даниленко, который стал маршалом происходящего и четко управлял вниманием зрителей.

– Звукорежиссеру Максиму Сиропову за достойную работу

– Команде Кухни WTAF в лице Николая Григорука, Елены Хитровой, Татьяны Григорук, Дмитрию Вдовенко и Анастасии Птащук

– Друзьям: Владу Двораковскому, Сергею Порхуну, Сергею Тренину, Игорю Юрчаку за вклад в организацию

– Всем участникам фестиваля за оказанное доверие, а именно – стрелкам из Украины, Литвы, Польши,  Кипра, Беларуси и Турции

– Инициативной группе WTAF Ukraine в лице Нетяги Виталия, Внукова Алексея, Свиридова Вячеслава, Келеберденко Вадима, Нетяги Алены, Корытнюка Алексея, Ольги Железняк, Марины Глиевой, Александра Коваленко.

Президент WTAF Ukraine  Трофимов Юрий

 

One Reply to “Отчет о фестивале Archery Tradition 2017”

  1. Facebook Profile photoYuri Trofimov

    Лучший международный турнир 2017 #влучнатрадицiя #пирогово. Благодарность организаторам #wtaf и участникам, гостям и болельщикам, спонсорам #kadysbows #fletcher #перун. Это поистине незабываемо. Высший уровень. Ждем всех желающих в нашу команду. Растите духовно, любите жизнь.
    =Алена Савенко= (Ирпень)

    Спасибо за прекрасно организованный праздник!!!
    =Влад Акулов= (Днепр)

    Мы выражаем огромную благодарность организаторам и участникам фестиваля!!!
    Это было феерическое, атмосферное и душевное событие!!!
    Чувствовалось что каждый из вас внёс частичку себя в это мероприятие, да так что даже погода поддержала нас своим солнышком и теплом!!!
    И хочется отметить что без кого-либо из Вас этот фестиваль не состоялся бы!!!
    Также отдельное ОГРОМНОЕ и ДУШЕВНОЕ СПАСИБО хочется сказать ОРГАНИЗАТОРАМ ❤️, это команда надёжных и преданных друзей, которые насколько горят своим делом, что трудились без остановок, и несмотря на всевозможные сложности, они доказали что вместе МЫ СИЛА!!! Такие люди как Вы ребята вызывают уважение, вдохновляют на новые подвиги, и манят за собой в прекрасный Мир новых открытий и впечатлений!!! ❤️❤️❤️
    Уверена что впереди Вас ждут только победы и достижения!!!
    Чего мы всем и желаем!!!
    Мы очень рады что попали в Ваше волшебное окружение!!!
    Вы создаёте этот Мир ❤️
    =Марина Глиевая= (Ирпень)

    Хочу выразить, огромную благодарность Богу, за хорошую погоду на эти два дня турнира, и огромнейшее спасибо Юре Трофимову и его команде, за отлично организованный турнир. За классную трассу, за испытания в новых возможностях. За саму атмосферу. За столовую, всё было очень и очень вкусно. Юра, я знаю одно, без тебя и без твоей команды, ничего бы этого не было. Лично я наслаждался, каждым этапом стрельбы. Ещё раз огромное спасибо!!!
    =Владимир Коломоец= (Каменское)

    Большое разнообразие дисциплин не позволило скучать. Количество выстрелов на каждой дисциплине не давало “приедаться”, даже хотелось кое-где и еще пострелять. Наша “банда” во главе с монахом прошла достаточно оперативно все, счетчик шустрый наш способствовал этому. Питание на высоте! Спонсоры щедрые были, даже дали возможность выбрать подарок!!! Погода не подвела, дала возможность быть всем в подготовленных костюмах, так что все были нарядные, это только добавило фестивалю зрелищности. В таком костюме я первый раз стрелял 🙂 Все класс!!! Меня наконец-то не пустили на тумбочку 🙂 , но атмосфера этого лучного праздника не позволяет огорчаться! Рад за победителей и всех призеров! Большое спасибо команде организаторов!
    Ждем очередного фестиваля с декоративными стрелами :), так назвали наши флюшки на границе!

    =Иван Василенко= (Республика Беларусь)

    Мы вернулись с замечательного международного турнира “Влучна Традицiя 2017”!
    Более 90 участников из 6 стран (Украина-Кипр-Беларусь-Литва-Польша-Турция) собрались вместе, чтобы пострелять, отдохнуть, пообщаться и поделиться опытом!))
    Было очень приятно встретить старых и новых друзей!
    Турнир был жарким, захватывающим и очень интересным. Напряжённые финалы, казалось бы лёгкие конкурсы, – но на них нужна собранность, скорость, меткость и железные нервы!
    Мы приехали не с пустыми руками, у нас 2 бронзы!
    Олег Флерко и Сергей Мойсейчик заслуженно получили свои медальки и приятные призы от организаторов турнира))
    Спасибо огромное WTAF UKRAINE, в частности Юрию Трофимову, за прекрасный турнир!
    Спасибо за невероятно вкусную еду и замечательные эмоции)))
    Обязательно приедем к вам ещё!?
    До новых встреч 😉
    =Archery Club Belarus=

    Турнир очень порадовал!!! Прекраснейшая местность,разнообразие дисциплин,количество и подготовка участников, напряженная борьба и адреналин в финалах! Встреча со старыми друзьями, новые знакомства!!!! Все это оставило положительные и незабываемые эмоции!!!!!
    Очень жаль, что не дотянул до первого места!!! Лук можно уже и сменить!
    ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всей команде WTAF UKRAINE!!!!! Ребятки!!!Верным путем идете!!!!!! Молодцы!!!!
    =Сергей Толочко= (Чернигов)

    Вернулись с Международного турнира по стрельбе из лука “Archery Tradition” в Пирогово! Море положительных эмоций, встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми, великолепные пейзажи вокруг, посиделки вечерами, юмор и смех!
    Спасибо организаторам за такой “релакс”, и с нетерпением ждём новых встреч!
    =Инна Евстигнеева= (Запорожье)

    Archery Tradition 25-27.08.17
    Спасибо WTAF UKRAINE за подаренные эмоции и впечатления! Это был действительно великолепный турнир, счастлива, что удалось принять участие в подобном мероприятии! Жду новых встреч 😉
    =Юлия Землякова= (Киев)

    Хотела написать завтра, но не могу, эмоции распирают.
    Огромное спасибо организаторам турнира, это было великолепно. Вы такие молодцы, проделали колоссальную работу.
    Было реально тяжело, но захватывающе.
    Я получила массу впечатлений, положительных эмоций и первый серьезный опыт.
    С нетерпением жду следующего турнира!
    =Елена Крутелёва= (Киев)

    Влучна традиція 2017: море эмоций от встречи друзей, большой шаг вперед по организации (спасибо всем нам, кто участвовал в этом интересном процессе)). По результату: после первого дня был третим, то есть вошел в плейофф 1/8, в котором проводились дуэли на выбывание. В 1/8 выиграл 2:0, в 1/4 проиграл отличному лучнику и человеку Виктор Соболь. Конечно, хотелось лучшего результата, но это никак не отразилось на удовольствии от этого праздника;) А всех призеров искренне поздравляю, за многих болел как за себя)) #wtaf #peresvitlife #archery
    =Виталий Нетяга= (Ирпень)

    Очень крутой турнир! 6 стран. К сожалению 6 место. Надо тренироваться!!!
    =Слава Блохин= (Чернигов)

Добавить комментарий