Only 1 – Archery Duels 10.07.2016

Немножко с опозданием))) Но все таки хочется сказать о проведенном турнире “Дуэли”. Как и прогнозировалось, что неоправданно забытый, самый эмоциональный турнир принесет массу незабываемых впечатлений и опыта!!! Спасибо за участие всем стрелкам, будем ждать Вас на следующем турнире!

Only 1 – формат динамичного и адреналинового соревнования по традиционной стрельбе из лука. Совмещает в себе стрельбу как индивидуальную, так и командную на время, скорость и тактику.

9-10 июля 2016, г. Ирпень, состоится турнир по традиционной стрельбе из лука в формате «ONLY ONE. Дуэли».
Приглашаются все желающие испытать себя.

=========Первый день=========Личное первенство======================

Все участники делятся на группы и соревнуются в них друг с другом. За победу над соперником стрелок получает 2 бала, за ничью-1, за поражение-0 баллов. Из группы выходят два самих лучших результата. Между вышедшими из групп участниками будет проводиться финал в тёмное время суток по ночным дисциплинам.

Дисциплины в личном первенстве.

1.Пятнашки.
От рубежа на удалении от меньшего числа к большему стоят 5 мишеней. Участники 5 стрелами пытаются набить как можно больше количество балов. Стрельба ведётся на опережение после сигнала.

2.Челноки.
Есть 2 линии, одна линия-старт, вторая -рубеж стрельбы .Участники на линии старта оставляют 4 из 5 стрел и по команде с луком и стрелой бегут к рубежу. Производят выстрел и бегут за следующей стрелой на старт, кто первым собьёт 2 из 3 мишеней и прибежит к линии старта, тот и победил.

3.Крестики-нолики.
Мишень делится на 9 квадратов. Стреляя по очереди тот кто первым «зачеркнёт» линию победил, даётся 5 стрел.

4.Пирамида.
Мишень в виде треугольника. Из 5 стрел, чья стрела будет выше, тот и победил

=========Второй день=========Командный турнир======================

В команду входят 3 участника. Формирование команд происходит по желанию стрелков. Команда набравшая максимальное количество баллов объявляется победителем.

Командные дисциплины.
Первые три дисциплины как квалификация для набора баллов. После прохождения их будут отобраны 4 лучшие команды для финальных дуэлей. В команде должно быть 3 стрелка.

1.Открывашка.
Мишень разделена на три зоны ( 5,3,1 бала). Но перед тем как открыть зачетную зону надо попасть в падающую мишень (Попадание в падающую “Открывашку -5 баллов). Каждый из членов команды должен выпустить по 3 стрелы.

2.В слепую.
Мишень разделена на три зоны ( 5,3,1 бала). Члены команды могут направлять советами стрелка с закрытыми глазами. Каждый из членов команды должен выпустить по 3 стрелы с закрытыми глазами.
Если в зоне будет торчать по одной стреле от каждого участника то сумма баллов набитых в этой зоне будет умножена: 5ти бальная зона Х3, 3х бальная Х2

3.Пирамида.
Мишень в виде треугольника. Три зоны (5,3,1 бала) Каждый член команды должен выпустить по 3 стрелы. Если в зоне будет торчать по одной стреле от каждого участника то сумма баллов набитых в этой зоне будет умножена: 5ти бальная зона Х3, 3х бальная Х2

Командный Финал
4 команды вышедшие в финал стреляют по падающим мишеням. Есть шесть мишеней, каждая мишень соответствует лучнику из противоположной команды. 3 мишени для одной команды и три для другой. Задача сбить все мишени команды противника. Стрельба начинается одновременно и заканчивается, когда все мишени одной из команд будут выбиты, или закончатся стрелы у всех участников. При поражении мишени, выбывает тот лучник, кому эта мишень соответствовала. Стрелять можно в любом порядке, используя тактические приемы(каждому по одной мишени, или втроем по одной).
Количество стрел у всех одинаковое 5шт, время не ограничено. Если стрелы закончились у всех, то побеждает команда, в которой осталось больше активных стрелков.
За каждую победу 2 бала, за ничью 1 балл, поражение 0 баллов. По общей сумме очков определяются победители.

https://vk.com/only_one_archery_duels

Добавить комментарий