Пресс релиз 2016

17-18 сентября 2016 года в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины «Пирогово» состоится большой лучный турнир, организованный украинским представительством WTAF. На нем будут представлены дисциплины японской, корейской, английской и американской традиционной стрельбы, а также классическая стендовая стрельба и динамическая стрельба по летающим и движущимся мишеням.

На турнир приглашаются лучники (с луками без обвесов и прицельных приспособлений), а также все желающие поболеть за участников соревнования.

Это уже 5-ый турнир, организованный украинским представительством WTAF. С начала года был проведен корреспондентский турнир Польской Лучной Ассоциации, два этапа турнира Cross-Archery и состязание «Archery Duels – останется только один».

«Турнир такого масштаба, организованный «WTAF в Украине», будет проводиться впервые. Обычно, когда собирается много лучников, времени хватает только на две или три дисциплины. Мы надеемся, что сможем провести аттестацию настоящих и будущих членов Федерации, и планируем проводить такой турнир два раза в год», – президент Федерации Юрий Трофимов.

«Украинское представительство WTAF существует с 2013 года, официальный статус получило в 2015 году в Сеуле. Всего в WTAF входит 54 страны-члена Федерации. На турниры Федерации обычно приглашаются участники всех представителей Федерации, при этом приглашающая сторона оплачивает проезд и проживание для нескольких лучников из каждой страны. Делается это за государственные деньги. Так, украинское представительство приглашали на турниры в Китай, Корею, Турцию. Мы надеемся, что вскоре и Украина сможет приглашать участников из других стран, и турнир станет действительно международным», – с уважением WTAF Ukraine.

Детали на сайте Федерации https://wtaf.org.ua

Добавить комментарий